Архангельск, 23.07.2019, 08:21

Риск лишения материнского попечения - Вопросы о жилых условиях и заботе о престарелом родственнике при разводе

Вопрос №16103837 из г. Архангельск
опубликован 23.07.2019, 08:21
Развожусь с мужем. Идёт процесс рассмотрения места жительства ребенка. У меня квартира всего 30 квадратов, плюс с нами проживает престарелый дедушка, лежачий. Ухаживаю за ним. Могут ли из-за этого определить ребенка к отцу?! Девочке 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то, что супер был не единожды судим, ему 52 года и проживает с престарелой матерью, сыграет какую-нибудь роль?!

23.07.2019, 09:59

Возможно сыграет! В основном в суде всё выясняется, в ходе процесса лучше с супругом договариваться.

23.07.2019, 10:43

Здравствуйте! Здесь всё зависит от множества факторов, ну если опека обследует и увидит, что у Вас жилье не по норме, а так же есть престарелый дед инвалид. Возможно это перевесит в сторона отца, но хочу сказать прогроз, что всё равно девочке еще 6 лет и у нее нет навыков самообслуживания, а с мужчине это очень сложно так, что весы я думаю всё равно в вашу сторону.

23.07.2019, 08:34

А то, что супер был не единожды судим, ему 52 года и проживает с престарелой матерью, сыграет какую-нибудь роль?!

23.07.2019, 09:59

Возможно сыграет! В основном в суде всё выясняется, в ходе процесса лучше с супругом договариваться.

23.07.2019, 10:43