Чита, 23.07.2019, 08:38

Проблемы с переотистацией на работе - неверные темы, угроза увольнения и сложности с решением

Вопрос №16103889 из г. Чита
опубликован 23.07.2019, 08:38
Нидавно у нас на работе была переотистация нас придупридили за месяц и сказали готовится по одной теме а аттестацию сделали по другой в итоге я не смог сдать я и ещё двое не смогли. Предложили мне написать по собственному желанию или всировно будешь уволен по статье и я написал, конечно я испугался зачем мне в 22 года статья потом вообще ни куда не смогу встретиться на работу. Писали в трудо инспекцию но там пишут одни отписки что в прокуратуре в суд я на них не могу понять потому что уволился сам, а буквально за несколько месяцев у меня был конфликт с инспектором отдела кадров и нона с тех пор искала повод чтобы меня уволить. Один раз я брал один день без содержания написал конечно же заявление и она продолжила начальнику его спрятать чтобы мне поставили прогул. Подскажите пожалуйста что мне делать заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. аттестация проведена с грубым нарушением. И если бы вам уволили. То через суд вы бы восстановились. 2. если вы уже подали заявление на увольнение. И передумали. То согласно ст.80 ТК РФ ВЫ ВПРАВЕ ЕГО ОТОЗВАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ.. ДЛЯ ЭТОГО вам надо написать заявление в 2 экз. что вы отзываете свое заявлегие на увольнение по собств. Желанию. Отдаете под роспись либо кадровичке

либо снкретарю директора. И дату пцсть поставят. На вашем экз. и подпись. ЕСли

ОТКАЖУТСЯ. принимать. То пошлите либро телеграммой с уведомлением либо ценным письмом с описью вложения. И спркойно работайте.. а если будут угрожать. Скажите что обратитесь с заЯвлениями в прокурвтуру. В ГИТ. о нарушении трудового законодательства.

23.07.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Срок даыности уже прашел, в ГИТ обращались там доют отписку что нарушений нет. А насчет заявления я писал что если не сам напишиш том уволим по статьи, не кто не кого вастанавливать не собирается, они мне справку делоли месяц я неговарю уже а характиристку вообще молчу. А чтобы в суд идти я незнаю с чем идти скоро все сроки давности пройдут, что нужно сделать чтобы их хоть наказали там кадравичка вмести с директором заодно премии наши делят (воруют) там целый синдикат.

24.07.2019, 03:58

Я знвю много случаев. Что если работник не понравился тр его гнобят. Не дают работатать. И в резутате находят повод уволить. У вас такие безобразия творятся и я думаю. Что вас в покое не оставят

.Сделайте свой выбор

...или боретесь. До последнго. Влсстанавливаясь через суд. или дбровольно тихо уволняетесь..

27.07.2019, 17:09