Могли ли у него отобрать машину, отправить ее на штраф-стоянку и какие штрафы и наказания могут за это быть?
Помогите разобраться в ситуации: мужа остановили на посту, на машине были просроченные транзиты (кстати сколько можно ездить на транзитных номерах), так же были просроченные временные права (он не был лишен прав). Могли ли у него отобрать машину, отправить ее на штраф-стоянку и какие штрафы и наказания могут за это быть? Могла ли я, имея права, сесть по доверенности за руль или все-таки они могли настоять на том, чтобы задержать машину и что значит задержать?
Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
За просроченные транзитные номера предусмотрен штраф в размере от 300 до 800 рублей.
Выдаются они на 20 суток.
Сесть за руль имея дов-ть и права а также если вы вписаны в страховку имели право.