Иркутск, 19.06.2015, 09:17

Ситуация с задержанием машины на штраф площадке - правомерны ли действия сотрудников и нужно ли оплачивать штраф сразу?

Вопрос №7160881 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2015, 09:17
Такая ситуация: вчера я уговорила мужа дать мне сесть за руль не имея прав чтобы забрать детей так как очень переживала за них они были на озере и было уже поздно. Муж не мог сесть за руль так как выпил. На озере нас остановили сотрудники, на меня составили протокол по статье 12.7 машину забрали на штраф площадку. Машина оформлена на муже. Сегодня поехал забирать машину. А ему отказали сказав что часы приема с 9-12:00 приходи завтра! Можно ли забрать машину сегодня или нет! Правомерно ли они поступают. И нужно ли оплачивать сразу штраф за машину если они имеются или только за стоянку машины на штрафплощадке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратились не отдают машину , говорят завтра с 9:00 до 12:00 и требуютмое присутствие. Скажите как нам поступить в этой ситуации

19.06.2015, 09:49

Здравствуйте, отказ в выдаче автомобиля неправомерен, штраф нужно оплатить в течение 60 дней

19.06.2015, 09:21

На штраф-стоянку обращайтесь

19.06.2015, 09:44

А что нам сейчас можно сделать чтобы забрать машину

19.06.2015, 09:43

Обратились не отдают машину , говорят завтра с 9:00 до 12:00 и требуютмое присутствие. Скажите как нам поступить в этой ситуации

19.06.2015, 09:49

Скажите пожалуйста чем мы можем мативировать их неправомерность

19.06.2015, 10:01

Обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением об удержании Вашего имущества.

19.06.2015, 12:43