Проблемы с автомобильным компрессором - сплавленное гнездо предохранителя, громкая работа и перегрев - как обратиться по гарантии?
Доброго времени. Павел, продавец может и прав отчасти в том, что не следовало вмешиваться в конструкцию прибора, что является основанием для отказа в гарантийном ремонте. Однако следует учитывать, что неисправность (брак) товара не заключался в неисправности предохранителя, а следовательно, товар подлежит гарантийному обслуживанию в части основной неисправности. Советую Вам вручить продавцу грамотную претензию о возврате денег, заявив о существенном недостатке компрессора. Пусть проводят проверку качества, если с результатами проверки не согласитесь - можно будет обратиться в суд с исковым заявлением, суд проведет экспертизу за счет ответчика и установит природу брака.
Вы можете попробовать через суд добиться признания данного случая гарантийным, однако Вам лучше нанять юриста для участия в суде.
Здравствуйте.
Если Ваши действия не повлияли на наличие недостатка (он возник по другой причине, является производственным), то Вы вправе предъявить претензии продавцу. Наличие такого брака может подтвердить экспертиза.
Сначала обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.