Как определить гарантийный срок на межкомнатные двери и что делать, если производитель ограничил его до года?

Полтора года назад приобрела межкомнатные двери. Дали только чек, в котором ни слова о гарантии. В данный момент одну из дверей сильно повело, само полотно. В магазине сказали, что на эту дверь гарантия всего год, но это только слова продавца. Что мне делать? Как определяется гарантийный срок на такие изделия?
Лучший ответ

Нет гарантийного талона - предъявляйте претензию в письменном виде на основе ЗоЗПП на обмен или ремонт за их счет.