Риск повышения стоимости квартиры при переходе к другому застройщику
Да, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда можно требовать с застройщика, который нарушил обязательства по договору.
Нет, не может.
Перемена лиц в обязательстве, а в Вашем случае произойдет замена одного застройщика на другого, не влечет изменения условий договора долевого участия.
Новый застройщик принимает на себя все права и обязанности старого застройщика, в том числе по всем ранее заключенным договорам долевого участия.
А Вам, после смены застройщика, придется заключить дополнительное соглашение к ДДУ уже с новым застройщиком, но ни о каком увеличении первоначальной стоимости квартиры речи быть не может.
На встрече с Администрацией, старым и новым застройщиком речь шла о том что в доп соглашении с новым застройщиком будет новый срок, а неустойку мы с будем требовать с первоначального застройщика (на данный момент просрочка 6 мес.) так ли это?