Требование Застройщика на оплату разницы в метраже квартиры - законно ли при приобретении по Договору Цессии?

Правомерно ли требование Застройщика оплатить разницу в метраже квартиры по стоимости кв. метра, указанной в ДДУ, если квартира приобреталась по Договору Цессии, где стоимость ниже?!

Лучший ответ

Вам переуступили право требования от Застройщика квартиры в соответствии с ДДУ. Застройщик требует доплаты в соответствии с ДДУ. Если ДДУ предусмотрена обязанность участника долевого строительства доплачивать в случае большего метража, то это законно.

Застройщику все равно по какой цене вы перекупили квартиру. Он ориентируется на условия ДДУ.