LSN Messenger
Нижневартовск, 23.07.2019, 15:29

Будет государство платить за мою учебу?

Вопрос №16105895 из г. Сургут
опубликован 23.07.2019, 15:29
Меня интересует вопрос, если мне 23 года, я из числа сирот, будут ли за меня оплачивать государство мою учебу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственной обучение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.

23.07.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

А куда следует обратиться, за оплатой моей учебы? А то в колледже требуют 60 тысяч в год.

23.07.2019, 18:30

ФИО курирующего специалиста

Телефон, кабинет

Группа бывших опекаемых (подопечных)

Нагибина Марина Витальевна

Тел: 52-28-85, кабинет 106

Группа выпускников интернатных учреждений

Гонина Екатерина Юрьевна

Тел: 52-28-26, кабинет 123

23.07.2019, 19:51