Как подать ходатайство о возобновлении дела после отсутствия на суде? Будет ли дело рассмотрено заново?

Я Истец дважды не явился на судебное разбирательство и судья оставила дело без рассмотрен, как подать ходатайство на возабновления дела? Расматривать дело будут занава?
Лучший ответ

Ходатайство вы подаете в этот же суд, указав в нем доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.

В случае отказа у вас есть право подать частную жалобу или вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Проще сразу обратиться в суд с аналогичным иском но уже явиться по вызову в суд.