Отказ организации чистый город от расторжения договора после перепрописки - законно ли это?
После моей перепрописки организация "чистый город" отказывается расторгать договор аргументируя тем, что договор нужно перезаключить по другому адресу. Законно ли это?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте. Вы не пишете, о чём договор. Вообще, по общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим согласно п.1 ст.310 ГК РФ. Вы в самом договоре посмотрите условия расторжения. Суть в том, что если Вы изначально его подписали, то согласились с его условиями (в том числе и с условиями расторжения).
Благодарю за грамотную консультацию!