Как правильно оспорить закрытие вклада в Сбербанке после смерти бабушки - роль нотариуса и отмена завещания?
Умерла бабушка (10 дней назад) Есть завещательное распоряжение по вкладу в Сбербанке. Обратились в банк. Сказали что вклад закрыт. Но документов об отмене завещания нет. Или надо сначала к нотариусу обратиться?
Лучший ответ
Так может бабушка и сняла деньги до своей смерти. Завещание может быть написано и несколько лет назад. А деньги она сняла за день до смерти, да и всё. Обращайтесь к нотариусу, он сделает запрос в банк на предмет наличия денег.
С уважением.