После развода, до вступления закона в силу - могу ли я быть выписана из квартиры мужа?
Дорогие юристы, здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация... Заранее благодарю! Вопрос следующий... Состоялся развод (через суд). Закон в силу вступает не сразу, а по моему через 1 месяц и 11 дней (?!?)... Хотелось бы, чтобы Вы уточнили... Спасибо! В течении этого времени, пока закон не вступил в силу, может ли меня мой муж выгнать и выписать из своей квартиры (жильё его).
Никто Вас вселить иначе как по решению суда не может. Если супруг с такими требованиями в суд не обращался, то вы можете спокойно дальше проживать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Пока не вступил в силу, то решение о выселении не может действовать.
С уважением.
Выселить в течении этого времени муж вас не имеет права.