Москва, 23.07.2019, 17:52

Спор о наследстве - Бабушка подает в суд на признание недействительности дарственной и лишение меня доли квартиры

Вопрос №16106534 из г. Смоленск
опубликован 23.07.2019, 17:52
Я получила в наследство от матери 1/2 долю квартиры, другая доля у бабушки (матери мамы). Квартира была в собственности у мамы, по договору дарения от бабушки от 1998 года. Я там прописана и проживала 20 лет, сейчас прописан ещё и мой ребёнок. Бабушка сейчас подала в суд на признание недействительным наследства и отмену дарственной. Хотя, сама свою долю уже передарила другой дочери. Меня могут лишить наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем бабушка обосновывает свои требования? Для их удовлетворения должны быть серьезные основания. Вам же сейчас надо подготовить письменные возражения на иск, чтобы добиться отказа в иске бабушки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня ещё нет иска на руках. Только был звонок из суда. Но бабушка и ее дочь всячески пытаются меня заставить отдать им долю уже 1.5 года как любыми путями. А сейчас им от нотариуса пришло письмо о моем намерении продать долю. Они сразу подали в суд.

23.07.2019, 17:56

Вам надо сходить в суд, получить копию искового материала, после чего уже можно будет помочь Вам подготовиться к процессу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2019, 18:00