Возможность приобретения товара несовершеннолетним основываясь на договоре публичной оферты в магазине Арыш Мае
Ограничения продажи алкогольных напитков регулируются следующим нормативно правовым актом: Закон Республики Татарстан от 06.03.2015 N 10-ЗРТ, Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.03.2014 N 161) Про ограничения на продажу без алкогольных напитков в данном законе ничего не сказано. Отказ в продаже напитка, считаю, был необоснованным и продавец нарушил права, установленные Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Пока есть только законопроект по ограничению продажи подобных напитков несовершеннолетним на территории РТ - но это только пока законопроект.