Балабаново, 23.07.2019, 19:20

Как разрешить ситуацию, когда сосед нарушил соглашение и прокладывает газопровод через мой участок?

Вопрос №16106873 из г. Калуга
опубликован 23.07.2019, 19:20
Сосед по участку протянул трубы газопровода через мой участок земли. Перед этим мы с ним заключили "соглашение" которое он теперь не хочет выполнять. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я оплатила за проект газификации дома, за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства по договору с ОАО "Малоярославецмежрайгаз"

23.07.2019, 20:24

Валентина, что за Соглашение. Расскажите подробнее. В какой форме и т.д. Краткость сестра таланта, но не в данном случае.

23.07.2019, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно знакомиться с соглашением, чтобы Вам помочь.

23.07.2019, 19:54

Соглашение на проведение газовой трубы через участок, находящийся в моей собственности, для газификации объекта капитального строительства, принадлежащего на правах собственности соседа на следующих условиях. Одно из которых гласит, что компенсацией за использование земельного участка, принадлежащего мне, он оплачивает расходы, связанные с газификацией объекта капитального строительства, принадлежащего мне, согласно выставленной квитанции за врезку в газовую трубу.

23.07.2019, 19:50

В какой форме было это соглашение?

23.07.2019, 19:53

В форме печатного листа с подписями: моей и соседа.

23.07.2019, 20:02

В письменном виде, понятно. Вы можете взыскать расходы, которые вам отказывается оплатить сосед, в судебном порядке.

23.07.2019, 20:04

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста, какое исковое заявление я должна направить в суд, для взыскания расходов. Спасибо.

23.07.2019, 20:07

А вы сами газификацию сделали уже? Расходы какие-то понесли?

23.07.2019, 20:11

Да, я оплатила за проект газификации дома, за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства по договору с ОАО "Малоярославецмежрайгаз"

23.07.2019, 20:24