Тогучин, 23.07.2019, 20:46

Прожиточный минимум на 6 человек в Тогучинском районе НСО - почему учитывается сумма в 10800, а не 11534 или 11914?

Вопрос №16107183 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2019, 20:46
Сколько должен быть прожиточный минимум на 6 человек, где 4 детей и двое взрослых, муж работает, а я в декретном отпуске, НСО,Тогучинский район. У нас не принимают документы говорят превышает. Считают всех по 10800, а нашла, что дети 11534, а работающие 11914, почему они считают по 10800?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да действительно существуют прожиточные минимумы для работающих граждан, детей и пенсионеров, однако когда в одной семье присутствуют различные социальные категории применяют общий прожиточный минимум - прожиточный минимум на душу населения.

23.07.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А идёт один или уже 1,5 прожиточного минимума?

24.07.2019, 01:10

Смотря на, что вы подаете из предыдущих текстов это не следует, так если вы подаете на признание малоимущими в целях постановки на учет в качестве гражданина нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма то 1.

24.07.2019, 18:51

Сдаю как многодетная, чтобы получать до трёх лет.

28.07.2019, 07:12

Здравствуйте! ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.05.2019 №361-п

Об установлении величины прожиточного минимума за I квартал 2019 года

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Пермской области от 30 ноября 2004 г. № 1832-389 «О государственной социальной помощи в Пермском крае», Законом Пермского края от 28 августа 2013 г. № 224-ПК «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в целом по Пермскому краю», на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю за I квартал 2019 года в расчете на душу населения в размере 10182 руб., для трудоспособного населения - 10912 руб., пенсионеров - 8388 руб., детей - 10394 руб.

28.07.2019, 12:48