Предложение ПКБ - оформить договор со списанием долга – стоит ли соглашаться?
Доброго дня по опыту общения с ПКБ, сто раз нужно все перепроверить, мой клиент заключил договор с их хабаровским руководством а спустя год с него стали истребовать долг в ставропольском филиале, только через суд удалось доказать нашу правоту. В любом случае требуется анализ кредитного договора и расчета задолженности, поскольку это цессионный долг, ПКБ мог на стадии оформления цессии или получения процессуального правопреемства, допустить ошибки, которые можно использовать чтобы вообще им не платить!
Здравствуйте
Если действительно коллекторы спишут основную часть долга и это будет отражено в договоре - заключайте.
Если же на словах, коллекторское агентство в дальнейшем может требовать от вас всю сумму.