Вмешательство строительной организации в жизнь жителей - как защитить свои права?
ЗДравсвуйте! Ситуация заключается в следующем-в наш многоквартирный дом поселилась строительная организация. Помещение в собственности. Вход вынесли на противоположную сторону от подъездов, до их появления, там находилась «зелёная зона», газон, машины не ездили, не парковались. На протяжение 2 лет данная организация скатала дорогу, парковочные места организовали прям под окнами наших квартир. Подскажите какие меры мы может предпринять? Как мы можем законно перекрыть въезд?
Здравствуйте. Парковка на «зеленой зоне» запрещена. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Есть СНиП и СП, регламентирующие на каком расстоянии от дома разрешено ставить автомобиль и организовывать парковку. Возможно, организация обустроила парковку на земельном участке придомовой территории. Это затрагивает интересы всех собственников, так как придомовая территория с точки зрения закона относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Рекомендую обратиться с жалобой, можно одновременно, в администрацию города, управляющую компанию, прокуратуру. Возможно придется провести по этому вопросу общее собрание собственников дома. Далее, по обстоятельствам, обращение в суд.
Пишите жалобу в прокуратуру города.