Я купила частный дом в общем дворе земля не приватизирована, я могу приватизировать без согласия соседей.
Все зависит от того, каким образом у Вас зарегистрировано право собственности (квартира в доме, общая долевая собственность, либо самостоятельный объект-непосредственно дом). Если это квартира, то в соответствии со ст. 36 ЖК РФ этот участок итак уже находится в общей долевой собственности всех собственников квартир пропорционально площади в квартире, дополнительной регистрации не требуется. Если общая долевая собственность, согласие необходимо. Если дом, как самостоятельный объект, тогда согласия не нужно (но в этому случае очень странно, как можно было зарегистрировать право на дом без одновременной регистрации права собственности на землю, т.к. это противоречит закону о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).