Как вернуть деньги за порвавшийся золотой браслет от Санлайта?
Купила в санлайте золотой браслет а он же сразу порвался как только одела дома, я же в этот день и отвещла его отправили на экспертизу как мне вернуть деньги? Тк они говорят что деньги не возвращают а только сертификат или обмен.
Лучший ответ
Добрый день! Что касается золотых и серебренных украшений, то их возврат и обмен возможен только в соответствии с 18 статьей закона о защите прав потребителей. Положения этой статьи гласят, что если покупатель заметил в ювелирном изделии недостатки, о которых продавец не сообщил, то потребитель вправе выдвинуть претензию.
Напишите претензию если хотите вернуть деньги. И если результаты экспертизы подтвердят, что брак заводской.