Стоит ли выкупать товар посылки из интернет-магазина, если передумали покупать, и что говорят на этот счет юристы?
Здравствуйте!
Вы имеете право не выкупать товар, как выше указано коллегой. Максимум что смогут взыскать - стоимость отправки товара.
ввиду ст. 26.1 ЗЗПП Вы имеете право отказаться, там 7 дней и ни слова про штраф, только о праве отказа.Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Почему не успели? От товара, купленного по интернету, можно отказаться в любое время до его передачи, и в течение 7 дней после передачи товара, согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.