Как поступить при подозрении на неправильно указанные паспортные данные при получении долга
Человек взял деньги в долг, предоставил расписку. Но есть подозрение, что указал неправильные паспортные данные. Если это так, то что можно сделать в этой ситуации?
Главное, чтобы адрес места жительства или пребывания (регистрации) был достоверным. Не вернет займ - подадите иск о взыскании долга в суд по месту жительства ответчика. А паспортные данные могут измениться до расписки или после расписки. Потерял - получил новый с другими реквизитами.
Денис, это не страшно, если верно указано ФИО, место рождения и дата рождения. А ещё если вы знаете, где он зарегистрирован. Номер, серия и сведения о выдаче паспорта не принципиальны.