Североуральск, 24.07.2019, 14:55

Если Председатель не размещает данные о Совете мк в Гис ЖКХ, грозит ли то штрафом председателю?

Вопрос №16110306 из г. Североуральск
опубликован 24.07.2019, 14:55
Если Председатель не размещает данные о Совете мкд в гис жкх, грозит ли то штрафом председателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, либо размещение недостоверной информации лицом, являющимся администратором общего собрания, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

26.07.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна Михайловна, а председатель совета дома не администратор собрания, почему же штраф председателю совета дома за не размещение?

29.07.2019, 19:20

Анна Михайловна, здравствуйте! Я не хочу размещать данные свои и членов Совета дома в гис жкх, гжи мне грозит штрафом, что я не выполняю их предписание. Что делать?

20.08.2019, 23:17

Просто размещать. К тому же, Ваши данные и данные членов ТСЖ никто не увидит. Каждый видит то, что ему положено. Данные о лицевых счетах, о жилых помещениях, начислениях и т.д. Только со своего личного кабинета. Открытыми являются данные о тарифах, нормативах, протоколах собраний (я там закрываю все персональные данные, так как в законе это не прописано и никто не знает, как правильно, с персональными данными или без них), то, что касается всего дома.

22.08.2019, 11:35