Москва, 24.07.2019, 16:28

Как решить проблему прописки племянницы с детьми в неприватизированной квартире при наличии долга за жилье?

Вопрос №16110604 из г. Москва
опубликован 24.07.2019, 16:28
Не могу прописать к себе на квартиру племянницу с детьми двух лет и одного месяца, её мама также прописана на данной жилплощади. А препятствует всему этому долг за квартиру в размере 100000 рублей. Что мне делать в данной ситуации? Куда написать жалобу? Квартира не приватизированна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, т.е. принадлежит городу, то необходимо разрешение на регистрацию в квартиру собственника в лице ДГИ г. Москвы.

25.07.2019, 14:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни один из родителей никто здесь не прописан.

24.07.2019, 21:49

Племянница совершеннолетняя. Вы не собственник квартиры а ответственный квартиросъемщик.

24.07.2019, 22:05

А при чём здесь это? По закону долг не должен припятствовать прописки! ВЫ законы не знаете?

24.07.2019, 22:13

Татьяна, все правильно Вы мыслите: наличие задолженности не является основанием к отказу в регистрации по месту жительства. Подавайте заявление на регистрацию через МФЦ, как полагается, и отказа не будет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 22:33

Вот как раз через мфц и отказали. Поэтому и задала вопрос что делать?

24.07.2019, 22:40

Обжаловать письменный отказ в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 22:42

Действительно долг не основание для отказа в регистрации. Поэтому если обратитесь в суд с обжалованием суд обяжет оформить регистрацию по месту вашего жительства.

24.07.2019, 22:48

Получайте письменный отказ и обращайтесь с иском в суд.

25.07.2019, 10:39