Нарушение полномочий следователем - возможность привлечения ответственности и способы наказания
После возвращения УД прокурором меня отправили на СПЭ, дело обстоит так 05.04.19 г. дело возвращают в СО 11.04.19 г продляют следствие на один месяц и в этот же день 11.04.2019 г. следователь выносит постановление о назначении мне СПЭ принудительно (отбирает обязательство о явке) то есть, в нарушении ч.1 ст.128 УПК рФ, ст.162 УПК РФ (незаконно) экспертизу я успешно прошел, могу я его привлечь за превышение полномочий? Оснований направления на СПЭ нет, на учете нигде не состоял и не состою статья 115 часть 2 п. " в" УК РФ (сфабрикована от корки до корки) Как эту с...ь (следователя) наказать?
Лучший ответ
Здравствуйте вам лучше этот вопрос обсудить со своим адвокатом, который более осведомлен об уголовном деле.
Прежде чем рассылать спам хотя бы текст читайте...
Обжалуйте данные действия.
Ответ неполный.