После освобождения без надзора - повторные административные штрафы и угроза надзора – законно ли это?

Вопрос №16111563 из г. Липецк
опубликован 24.07.2019, 19:59
Сидел по 228 ч 2 статье. Освободился без надзора, в течение полугода получил 2 административных штрафа за распитие, после этого вызывает участковый и говорит ехать на медосведетельство, я отказался за это посадили на сутки, и еще грозит сделать мне надзор, говорит что это законно, говорит ты обязан без надзора являться ко мне 1 раз в месяц потому что статья тяжелая, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно. Имеете право обратиться в СК РФ на участкового, по ст.286 УК РФ.

Для составления жалобы, можете обратится в личку, в порядке ст.779 ГК РФ.

Всего доброго.

Вам помог ответ?

25.07.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Медосвидетельствование на основании чего и в рамках чего? На сутки только суд решает за адм. правонарушения. Необходимо готовить жалобу.

24.07.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вызвали в отдел и сказали поехали на медосвидетельство так как у тебя есть два админ. Протакола мол имеем право, суд и посадил, только вот законно ли вообще меня вызывать, не по повестке а позвонку, звонит и говорит ты должен явится ко мне, я ей говорю что немогу то что в комондировке, а ей похер вся моя работа, говорит ты обязан статья тяжкая, и пугает что поставит надзор.

25.07.2019, 19:39

Это не законно. Имеете право обратиться в СК РФ на участкового, по ст.286 УК РФ.

Для составления жалобы, можете обратится в личку, в порядке ст.779 ГК РФ.

Всего доброго.

Вам помог ответ?

25.07.2019, 19:44