Если моему ребёнку на момент 1 января 2020 года будет 1,8 лет Буду ли я получать выплату в 10 тысяч рублей?
Т.е как я поняла речь идёт о 50₽, точнее вместо 50₽, теперь будут платить 10 тысяч, а если я сейчас получаю пособия до 1,5 лет (путинские) и в сентябре нам будет 1,6; то значит их надо просто продлить?
Здравствуйте! Вы имеете ввиду новый законопроект о выплате детского пособия не до 1,5 лет, а до 3 лет, который начнёт действовать с 1 января 2020 года? Если да, то выплачиваться данное пособие будет только детям, рожденным с 1 января 2018 года. В случае если Вашему ребёнку будет 1 год и 8 месяцев на момент 1 января 2020 года, то вы попадаете под этот критерий законопроекта.