Проблемы с правами на землю и строительство из-за отсутствия оформления собственства вторым собственником
Являюсь собственников 1/2 дома и земли. Второй собственник умер 2014 году. Внук не оформляет на себя. Дом старый планирую строить новый отдельный. Но разрешение не дают без вторго собственника.
Лучший ответ
Николай, подавайте иск в суд о реальном разделе домовладения и прекращении права обще долевой собственности.
Спасибо, все понятно!
Выход только один: уговорить наследников оформить недвижимость и одновременно продать/подарить её Вам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.