Алгоритм получения разрешения на строительство нового дома на участке ИЖС с долей собственности другого умершего собственника
ст. 1151 ГК: если родственники не вступят в наследство, то даное имущество будет считаться выморочным и может перейти в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования.
Здравствуйте.
Для начала можете вызвать кад инженера и снять старый дом с кадастрового учета, прекратить право собственности на старый дом. Потом выстроить новый и оформить его по декларации (поставить на кадастровый учет и зарегистрировать). Действует закон о т.н. "дачной амнистии", по которому не требуется разрешение на строительство собственнику земли, где он собрался строить дом.