Как добиться смены фамилии ребенку в ситуации, когда муж сидит по уголовному делу и дает неоднозначные ответы на вопрос о согласии?

Такая ситуация хочу сменить фамилию ребенку на свою сыну 5 лет, муж (бывший) сидит по 105 часть не помню, дали 9 лет строгого, в органах опеки отказали сказали что нужно его согласие без него ни как, с мужем поговорила он сказал что согласен и напишет согласие, но прошёл месяц и щас он говорит когда напишу тогда напишу. Могу ли я через суд добиться смены фамилии ребенку? Или суд тоже откажет?

Лучший ответ

Обжалуйте решение органов опеки в суде. Да, есть шансы.