Как узнать дальнейшее продвижение заявления о возбуждении исполнительного производства, отправленного в Таганский РОСП в Москве?
Я отправила в Москву в Таганский РОСП заявление о возбуждении исполнительного производства с документами 17.04.19 г, получено адресатом 25.04.19 г. Дальше нет никакой информации. Я пыталась писать, звонить. На письма никто не отвечает. На звонки-тоже. Где и как узнать дальнейшее продвижение заявления о возбуждении исполнительного производства?
Полина, здравствуйте.
1. Лично прийти к приставам.
2. Отправить туда своего представителя.
3. Написать письменный запрос и отправить почтой. Не ответят - писать жалобу вышестоящему приставу.
4. Обратится к юристу.
Здравствуйте.
Заключить соглашение с любым юристом/адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в исполнительном производстве.
Узнать можно непосредственно в службе судебных приставов. Если не отвечают в телефонном режиме и на письма, то придется туда отправиться лично.
Можете уточнить, позвонить судебному приставу.
По месту жительства Вам ничего не смогут пояснить. Вы можете направить ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства в эл. виде или почтой. Просите в ходатайстве указать какие исполнительные действия совершены. Такое право предоставлено ст. 50 ФЗ РФ "об исполнительном производстве".
Звоните по телефонам, которые указаны на сайте приставов, они должны Вас перенаправить к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство.
По месту жительства вам ничем не помогут.
Можно ли узнать в ОСП по месту жительства о продвижении моего исполнительного производства, т.к. Ехать в Москву возможности нет?