LSN Messenger
Краснотурьинск, 25.07.2019, 08:57

Как узнать дальнейшее продвижение заявления о возбуждении исполнительного производства, отправленного в Таганский РОСП в Москве?

Вопрос №16113049 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2019, 08:57
Я отправила в Москву в Таганский РОСП заявление о возбуждении исполнительного производства с документами 17.04.19 г, получено адресатом 25.04.19 г. Дальше нет никакой информации. Я пыталась писать, звонить. На письма никто не отвечает. На звонки-тоже. Где и как узнать дальнейшее продвижение заявления о возбуждении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, здравствуйте.

1. Лично прийти к приставам.

2. Отправить туда своего представителя.

3. Написать письменный запрос и отправить почтой. Не ответят - писать жалобу вышестоящему приставу.

4. Обратится к юристу.

25.07.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Заключить соглашение с любым юристом/адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в исполнительном производстве.

25.07.2019, 08:59

Узнать можно непосредственно в службе судебных приставов. Если не отвечают в телефонном режиме и на письма, то придется туда отправиться лично.

25.07.2019, 09:00

Можете уточнить, позвонить судебному приставу.

28.07.2019, 10:27

По месту жительства Вам ничего не смогут пояснить. Вы можете направить ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства в эл. виде или почтой. Просите в ходатайстве указать какие исполнительные действия совершены. Такое право предоставлено ст. 50 ФЗ РФ "об исполнительном производстве".

28.07.2019, 10:27

Звоните по телефонам, которые указаны на сайте приставов, они должны Вас перенаправить к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство.

28.07.2019, 10:29

По месту жительства вам ничем не помогут.

29.07.2019, 11:08

Можно ли узнать в ОСП по месту жительства о продвижении моего исполнительного производства, т.к. Ехать в Москву возможности нет?

28.07.2019, 10:22