Ханты-Мансийск, 25.07.2019, 10:09

Мой проект переходит на другого дистрибьютора, я нахожусь в положении могут ли меня не перевести со всеми?

Вопрос №16113372 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2019, 10:09
Мой проект переходит на другого дистрибьютора, я нахожусь в положении могут ли меня не перевести со всеми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш контракт, если он срочный и проект завершен, то с Вами могут не перезаключать его.

25.07.2019, 10:10

У меня не срочный проект, под проектом предполагаю определенный бренд.

25.07.2019, 10:18

Чтобы отвечать на подобные вопросы юрист должен знать каким образом оформлены Ваши трудовые правоотношения с работодателем? Как определен круг обязанностей и что понимается под "проект переходит другому дистрибьютору"

25.07.2019, 10:24

В Вашем случае возможно применить ст. 75 ТК РФ.

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

В любом случае нужно детально разбираться в Вашей ситуации. Возможно Ваш проект будет по-просту ликвидирован, тогда работники будут набираться уже во вновь созданный "проект"-организацию.

25.07.2019, 10:26