Может ли работодатель перевести на неполный рабочий день без согласия работника?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работодатель перевести меня на неполный рабочий день против мой воли? Я нахожусь в положении, но при этом чувствую себя хорошо и могу работать полный день! Переходить на неполный рабочий день и терять заработную плату не хочу! Спасибо!
Нет, не имеет права.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.