Необходимо ли платить за вывоз мусора, если прописаны в Нижегородской области, но временно проживаете в Москве?
У нас есть квартира в нижегородской области, мы там прописаны, а живем в Москве (временнвя регистрация), нужно ли еам платить за вывоз мусора.
Вам необходимо подать документы на перерасчет оператору, которые подтвердят проживание в др. регионе.
См. п. 86, 91 Постановления Правительства РФ N 354 от 06.05.2011
Добрый день Ольга, если прописаны, то да должны.
Обращайтесь в УК с требованием сделать перерасчёт.
Собственник (не зависимо от того, прописан ли он) обязан содержать принадлежащее ему имущество. Содержанием в том числе является вывоз мусора.
Поэтому, да, обязаны.
Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.