Сыктывкар, 25.07.2019, 17:22

Еще ни разу не получила от вас ответ! А бесплатный телефон скорее всего переключается на исходящий вызов от меня.

Вопрос №16115383 из г. Сыктывкар
опубликован 25.07.2019, 17:22
Еще ни разу не получила от вас ответ! А бесплатный телефон скорее всего переключается на исходящий вызов от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обмен на гжс я должна сдать Администрации свою квартиру в Воркуте. Сложность заключается в том, что эта квартира принадлежит в равных долях мне и моему покойному сыну, который умер после получения мною гжс. В права наследования я не выступала, т. к. сын оставил много долгов. Со дня его смерти прошло больше года. Как мне теперь сдать квартиру?

25.07.2019, 19:26

Вы можете сдать 1/2 доли квартиры, итак как в наследство вы не вступали, ст.34 СК РФ.

Вам помог ответ?

25.07.2019, 19:30

Принять наследство и сдать квартиру. Другого пути нет. Или государство должно принять долю сына в квартире.

25.07.2019, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Спрашивайте! Какой у вас вопрос?

25.07.2019, 17:29

В обмен на гжс я должна сдать Администрации свою квартиру в Воркуте. Сложность заключается в том, что эта квартира принадлежит в равных долях мне и моему покойному сыну, который умер после получения мною гжс. В права наследования я не выступала, т. к. сын оставил много долгов. Со дня его смерти прошло больше года. Как мне теперь сдать квартиру?

25.07.2019, 19:26

Вы можете сдать 1/2 доли квартиры, итак как в наследство вы не вступали, ст.34 СК РФ.

Вам помог ответ?

25.07.2019, 19:30

Принять наследство и сдать квартиру. Другого пути нет. Или государство должно принять долю сына в квартире.

25.07.2019, 19:30

Как вступить в наследство, больше года прошло? Долги его тоже наследовать?

25.07.2019, 19:36

Прошло полгода. Только через суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

25.07.2019, 19:56