Что делать, если в день увольнения по собственному желанию работодатель не выплатил расчетные и не отдал трудовую? Спасибо.
Не выдал и хорошо. По последнему моему делу в суде работодатель не выдавал трудовую год, за который суд взыскал заработную плату. Обращайтесь, мы поможем.
Добрый вечер, Ленусечка!
Из ст. 84.1. ТК РФ следует, что по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
Вы может направить работодателю соответствующее требование, в котором также предложить произвести с Вами полный расчет. В случае не исполнения Ваших требований Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных Ваших прав.