Можно ли начать продажу алкоголя в ресторане с уведомлением о положительном решении лицензионного органа, пока сама лицензия не поступила в МФЦ?
Лицензию должны выдать на руки, дабы Вы имели возможность, в целях соблюдения пункта 3 Правил продажи алкогольной продукции (утв. постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. N 987) вывесить в зале обслуживания посетителей заверенную копию лицензии. Кроме того, данные о выданной Вам лицензии должны быть в обязательном порядке внесены в единый государственный сводный реестр. Поэтому уведомления (sms-уведомления) МФЦ о положительном результате недостаточно для осуществления розничной продажи алкогольной продукции. Это всё равно что получить уведомление из МФЦ о выдаче нового паспорта взамен старого и тут же попытаться без получения паспорта на руки приобрести билет на самолет. Не получится. Такие дела.
Здравствуйте.
Нужно дождаться получения лицензии на руки.
Вам необходимо ждать когда лицензия будет у вас на руках.