Вязьма, 25.07.2019, 21:32

Как оплатить задолженность за капремонт после судебного иска - сроки и возможность погашения частями

Вопрос №16116307 из г. Вязьма
опубликован 25.07.2019, 21:32
За кап, ремонт не платили 5 лет, они подали в суд на нас, в течении какого времени можно оплатить задолженность, можно ли платить частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так почему Вы не заявили о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ?

Теперь лист передают приставам.

Пока у Вас не будет рассрочки/отсрочки по ст. 203 ГПК РФ, пристав может арестовывать счета, имущество и т.д.

25.07.2019, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нам только сегодня пришло решения с суда, что нужно нам сделать? И там написано что можно обжаловать в течении 10 дней.

25.07.2019, 21:40

Очное или заочное? Или судебный приказ?

25.07.2019, 21:46

Обжалуйте решение суда и заявите срок исковой давности.

25.07.2019, 21:50

Сегодня нам пришел судебный приказ.

25.07.2019, 21:48

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

25.07.2019, 21:51

Если пришёл только сегодня, то отменяйте его.

Звоните, помогу.

25.07.2019, 22:09