Суд признал задолжность бывшего мужа по алиментам в 48000 тысяч рублей – каковы сроки и способы взыскания долга, а также возможные последствия невыплаты?
У бывшего мужа задолжность по алиментам суд пристов насчитала 48000 тысяч я писала заявление, в течегие когого срока он должен оплотить долг? И все сумму или частями? А если он не оплатит то что ему будет?
Злостное уклонение от уплаты алиментов. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)