Астрахань, 26.07.2019, 07:17

Учредители ООО рассматривают возможность взятия кредита на погашение долга, однако один из учредителей выступает против

Вопрос №16117188 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2019, 07:17
У нас у ООО есть долги около 3 млн рублей. Двое учредителей хотят взять в долг, оформить займ, чтобы погасить данный, долг я третий учредитель против. Тк займ оформляют от себя и на маленький срок. Это значит что через полгода они уже предъявят свои претензии и под этим "соусом" в последствии завладеют всем предприятием. Будет собрание тк это крупная сделка я буду против но у меня 33.3 % а у них 66.6 % В уставе я ответа на вопрос не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один учредитель против, а двое за (у каждого по 33.3%) оформления займа на предприятия. То решение пройдет

или такие сделки должны быть приняты единогласно?

26.07.2019, 07:41

Это должно быть прописано в уставе.

26.07.2019, 07:51

Просите юриста сайта проанализировать устав, иначе мы е сможем вам ответить.

26.07.2019, 07:36

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

26.07.2019, 07:38

Если один учредитель против, а двое за (у каждого по 33.3%) оформления займа на предприятия. То решение пройдет

или такие сделки должны быть приняты единогласно?

26.07.2019, 07:41

Это должно быть прописано в уставе.

26.07.2019, 07:51

В Уставе ничего не прописано.

26.07.2019, 07:53

Работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу. Так как нужно уточнять нюансы.

26.07.2019, 08:04