Как детям получить свидетельство на приватизированную комнату своей умершей матери?
В суд надо обращаться с иском о включении комнаты в наследственную массу ст.1112 ГК РФ.
Ордер на комнату должен был уйти с заявлением и договором передачи на регистрацию в Росреестр. Если трое детей были прописаны в этой комнате, то они должны были все включены в заявление, подписанное матерью. В Иркутске надо в МФЦ запросить выписку из ЕГРН на данный объект с указанием точного адреса. Если придет выписка на имя умершей матери и детей, то комната приватизирована на них четверых. А если приватизация не прошла, так еще ее не отменили. Пусть приватизируют дети, если они до сих пор там зарегистрированы.