МФО отказывается принимать оплату через терминал, несмотря на заявленное в договоре - что делать?
В МФО взят крупный займ, в договоре прописано, что можно оплатить через терминал и менеджер так говорила, в результате оказалос, что через терминал оплатить нельзя, оплата только в офисе (это придется ездить в другой город) или на счет, (деньги во время не поступят) займ брался под заорплату, чтобы платить через терминал и не было просрочек. Перенести дату оплаты МФО отказывается. Что можно сделать? Это получается, нарушение одного из пунктов договора кредитором и введение клиента в заблуждение.
Отказываются наотрез. Я написала в ЦБ и Роспотребнадзор, жду ответа. Я правильно понимаю, что это нарушение договора?
Посмотрите пункт как в договоре прописаны способы погашения займа. Может в договоре и не прописано ничего.
Напишите претензию в МФО и получите официальный ответ.
Вот именно, прописан. Так бы я никуда не стала обращаться.
Если прописан способ погашения через терминал, значит нарушение со стороны МФО.
Можно обратится в суд? Или другие вышестоящие органы?
Обращайтесь в суд и ЦБ РФ.
В отношеннии МФО действенны жалобы в ЦБ и прокуратуру.