Владимир, 26.07.2019, 10:32

МФО отказывается принимать оплату через терминал, несмотря на заявленное в договоре - что делать?

Вопрос №16117877 из г. Владимир
опубликован 26.07.2019, 10:32
В МФО взят крупный займ, в договоре прописано, что можно оплатить через терминал и менеджер так говорила, в результате оказалос, что через терминал оплатить нельзя, оплата только в офисе (это придется ездить в другой город) или на счет, (деньги во время не поступят) займ брался под заорплату, чтобы платить через терминал и не было просрочек. Перенести дату оплаты МФО отказывается. Что можно сделать? Это получается, нарушение одного из пунктов договора кредитором и введение клиента в заблуждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказываются наотрез. Я написала в ЦБ и Роспотребнадзор, жду ответа. Я правильно понимаю, что это нарушение договора?

26.07.2019, 11:54

Посмотрите пункт как в договоре прописаны способы погашения займа. Может в договоре и не прописано ничего.

26.07.2019, 11:59

Напишите претензию в МФО и получите официальный ответ.

26.07.2019, 11:48

Отказываются наотрез. Я написала в ЦБ и Роспотребнадзор, жду ответа. Я правильно понимаю, что это нарушение договора?

26.07.2019, 11:54

Посмотрите пункт как в договоре прописаны способы погашения займа. Может в договоре и не прописано ничего.

26.07.2019, 11:59

Вот именно, прописан. Так бы я никуда не стала обращаться.

26.07.2019, 12:31

Если прописан способ погашения через терминал, значит нарушение со стороны МФО.

26.07.2019, 12:35

Можно обратится в суд? Или другие вышестоящие органы?

26.07.2019, 13:34

Обращайтесь в суд и ЦБ РФ.

26.07.2019, 15:43

В отношеннии МФО действенны жалобы в ЦБ и прокуратуру.

27.07.2019, 13:03