Как правильно подать претензию в МФО по поводу нарушения условий договора и отказа в признании? Обсуждение проблемы отсутствия возможности оплаты через терминал и оценка возможного морального вреда
Как правильно подать претензию в МФО, если они нарушили один из пунктов договора и не признают этого, а именно в договоре прописано, что можно оплачивать через терминал, на самом деле нет, приходится ездить для оплаты в другой город или на счёт, но деньги вовремя не придут, брали займ под зарплату. И каков может быть размер морального вреда.
Оксана, претензия подаётся в письменной форме и пишется в произвольной форме. Моральный ущерб вы можете запросить в размере который определит ваша фантазия (просите больше, есть шанс получить больше)
Напишите претензию в МФО с изложением своих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.
на основании их ответа будут ваши дальнейшие действия.