Исковая давность - как составить возражение и защититься от взыскания долга в районном суде
В июле 2015 года мной был взят кредит в Восточном Экспресс банке. В связи со сложной материальной стороной в семье платежи не вносились по настоящее время. В октябре 2018 года агентством ЭОС было подано в мировой суд заявление о взыскании с меня суммы долга. В течение 10 дней я написала возражение на иск о том, что прошел срок исковой давности. Мировой судья вынес решение в мою пользу. С банком и агентством контактов у меня не было с 2015 года. Меня никто не уведомлял, что мой долг перекуплен коллектором. В июле 2019 года мне пришли документы с районного суда, что ЭОС подал иск о взыскании долга. 9.08.2019 состоится заседание. Подскажите пожалуйста могу ли я настаивать на том, что прошел срок исковой давности? Каким образом мне составить возражение? Возможности платить сумму со штрафами у меня нет. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Также рекомендую к прочтению статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru В данной статье рассмотрен спор с указанным Вами банком.
Можете представить возражения - ст ст 333 196 гк рф. Можете в личку к юристу обратиться за помощью.
Благодарю за грамотную консультацию!