Права на квартиру при разводе - продажа нарушенного соглашения и компенсация за ремонт
До брака была квартира у меня и будущей супруги. Она уговорила меня продать квартиру. И мы начели делать ремонт в ее квартире на мои средства. После мы расписались. Квартира в течении 5 лет в браке привысила свою первоночальную стоимость. Что я могу зделать при разводе.
Имущество которое было у вас до брака разделу не подлежит. То что касается превышения стоимости, вам при разводе в судебном порядке придется доказывать, что именно деньги от продажи вашей квартиры пошли на ремонт ее квартиры. Тогда вы сможете претендовать на компенсацию затраченных средств, но квартира разделу подлежать не будет.
Можете потребовать признания ее квартиры совместно нажитым имуществом.
Эти деньги вы скорей всего не вернете, поскольку с момента ремонта прошло более 5 лет-прошли сроки исковой давности, а на момент ремонта в браке вы не состояли.