Проблемы с квартирантом - вопросы о замене замков, взыскании задолженности и подаче заявления в суд
Здравствуйте.
1. Правомерно. Никого приглашать не нужно.
2. Да, можете. За весь период пока фактически квартирант жил в квартире.
3. Можете, но сложно доказать будет. Поэтому смысла нет.
4. Зависит от цены иска (суммы требований). Для составления документов и ведения дела в суде лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте!
Замки меняйте, предварительно направив квартиранту претензию, по адресу указанному в Договоре
В части взыскания арендной платы все зависит от того, какие условия прописаны у Вас в Договоре
Стоимость замка и работы по замене взыскивайте.
При выборе суда все будет зависеть от заявленной Вами суммы.