Как отказаться от опеки неблагополучных приемных детей, которые представляют угрозу для остальных детей?
У меня к вам вопрос по опеке. У меня приемная семья (8 приемных и 3 своих детей). Проблема в том, что два ребенка социально-опасные! Они вытворяют нереальные вещи: то дом поджигают, то в школе с ножом бросаются на детей, то к мужу проявляют интерес сексуального характера, то общаются с совершенно не знакомыми мужчинами! Вопрос в том, что у меня есть еще маленькие дети, которых они пытались душить, могу ли я отказаться от их опеки?
Лучший ответ
Можете. Необходимо грамотно составить иск в суд. Делайте это быстрее, пока остальные дети не пострадали или не начали им подражать.
Конечно можете, обратитесь в органы опеки.
А у этих детей есть братья (сестры) в вашей приемной семье.
Органы опеки не могут ничего сделать, либо не знают как это сделать! Можно мне разъяснить на основании каких статей я могу это сделать? И чтобы не лишиться опеки над остальными детьми?