Влияет ли развод на право на продажу квартиры и покупку новой?

Вопрос №16119994 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2019, 18:53
Мы с бывшей женой купили в ипотеку квартиру сейчас развелись у нас две равные доли на квартиру на меня и на сына могу или я продать квартиру и купить новую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер.

Уточните пожалуйста. Когда вы развелись? Сколько лет сыну? Есть ли ещё долг по квартире банку?

После я смогу ответит на Ваш вопрос.

26.07.2019, 19:10

Развелись 2016, сыну 5 лет, за ипотеку осталось платить меньше года.

26.07.2019, 19:26

Дело очень не простое.

Ваша доля может быть поделена как общее нажитое имущество в браке в течении трёх лет после развода. Тогда вы поделите бремя на оплату по ипотечному кредиту.

Продажа квартиры не возможна без предоставления ребёнку другого жилого имущества равноценное настоящему. В ином случае, вы нарушите права своего сына.

26.07.2019, 20:12