Влияет ли развод на право на продажу квартиры и покупку новой?
Максим, добрый вечер.
Уточните пожалуйста. Когда вы развелись? Сколько лет сыну? Есть ли ещё долг по квартире банку?
После я смогу ответит на Ваш вопрос.
Развелись 2016, сыну 5 лет, за ипотеку осталось платить меньше года.
Дело очень не простое.
Ваша доля может быть поделена как общее нажитое имущество в браке в течении трёх лет после развода. Тогда вы поделите бремя на оплату по ипотечному кредиту.
Продажа квартиры не возможна без предоставления ребёнку другого жилого имущества равноценное настоящему. В ином случае, вы нарушите права своего сына.