Права на продажу квартиры, где я прописан - возможность бывшей жены и ее нового мужа продать без моего согласия и мое право на половину их доли
С бывшей женой купили квартиру в ипотеку, я в ней прописан. Я оплатил всю ипотеку, ушёл от жены, долю переписал на ребёнка. 2 доли на ещё 2 детей. Одна доля за женой. Детей 3. Сейчас жена сошлась с мужчиной. Хотят продать квартиру. Могут ли они её продать без моего согласия, если я там прописан. Могу ли я претендовать на половину её доли.
Добрый день. Без вашего участия продать не смогут, если дети несовершеннолетние. Ваше согласие на продажу потребуют органы опеки.
Что касается доли жены, то не видя документом не возможно сказать совместная ли она, - смотря что написано в правоустанавливающих документах.
Но даже если доля жены совместная, то у вас есть 3 года на раздел имущества, потом уже она сможет распоряжаться ей без вашего ведома.